法律論壇

首頁 / 法律論壇
首頁 看問答 契約.債權回收.損害賠償 合資開店拆股的問題---續

合資開店拆股的問題---續


陳OO 發問於 2005-09-29 | |

Q: 廖律師您好:
很感謝您的回答!但我還有問題想再請教您....
您說按民法第682條第一項:「合夥人於合夥清算前,不得請求合夥財產之分析。」
但是如果我有當初剛開幕時的支出明細表,那我可以按照這張支出明細表,去取回相當我原先投資80%股份價值之東西嗎?
(因為現階段,乙方已處於霸佔的狀態,認為當初店面承租人是乙方,且營利事業登記證的負責人也是乙方...)
可以麻煩您再幫我解答嗎?感恩!

瀏覽人數:2796